11 сентября 2020

Молодежка победила «Зенит»

Молодежка

Молодежный футбол вернулся спустя пятимесячного перерыва - «Локомотив» с «Зенитом» открывали новый чемпионат в Питере. Наша команда в межсезонье уже привычно обновилась. Вчерашние лидеры перешли в «Казанку», сегодняшними лидерами должны были стать вчерашние запасные.

Первый тайм «железнодорожники» провели практически идеально. Касьяненко большую часть времени скучал в штрафной и включался в игру, когда наши защитники делали передачи назад.

«Зенит» же отбивался и пропустил всего один гол из-за удачной игры Одоевского и везения. На десятой минуте Бабкину не хватило сантиметров, чтобы уложить мяч в угол с линии штрафной, а Турищев спустя четыре минуты в борьбе с защитником не смог пробить в пустой угол после передачи справа.

В середине тайма судья мог ставить пенальти в ворота хозяев. Ушахина откровенно завалили в штрафной, не позволив замкнуть подачу с фланга. Вскоре все тот же Турищев упустил отличный шанс, неудачно пробив головой после кросса справа.

Если бы «Локомотив» ушел на перерыв без гола, это было бы несправедливо. Уже в добавленное время Грицаку заплели ноги в штрафной, а Борисенко уверенно реализовал пенальти.

Во втором тайме «Локомотив» продолжил транжирить моменты, однако на этот раз геройствовал вратарь «Зенита». Если бы не Одоевский, хозяева могли пропустить четыре или пять мячей.

На 51-й минуте Турищев вышел один на один и бил в дальний угол, но Одоевский успел выбросить ногу. Вскоре после прострела Турищева защитник «Зенита» срезал мяч в свои ворота, однако вратарь каким-то чудом среагировал на удар с нескольких метров.

Турищева вскоре заменил Першин, который также очень долго не мог пробить вратаря. На 59-й минуте голкипер спас после удара в ближний угол, на 76-й вытащил мяч из-под-перекладины, когда Петров подкручивал метров с десяти.

Свой гол «Локомотив» забил на 77-й минуте. Першин вышел один на один и покатил мимо Одоевского. Вратарь зацепил мяч рукой, а затем выбил его, как показалось, из-за линии ворот. Повторов в молодежной лиге нет, и судьи гол не засчитали.

И все же на 85-й минуте Першин своего добился – Матвей подобрал мяч в штрафной после рикошета и отправил его в ближний угол. А уже в добавленное время «Локомотив» остался вдесятером. Барабошкин сфолил в центре поля и получил вторую желтую карточку.

«Зенит» (мол) – «Локомотив» (мол) – 0:2 (0:1)

Голы:
Борисенко, 45 (пен) (0:1). Першин, 85 (0:2).

«Зенит» (мол): Одоевский, Хотулев, Сандарчук, Варичев, Бычков, Князев, Михайлов Зигангиров, 81), Ким, Ногтев (Кузнецов, 46), Бугорский (Терещук, 46), Фатеев (Щетинин, 46).

«Локомотив» (мол): Касьяненко, Морозов, Ушахин, Казаринов, Бабкин (Карпукас, 88), Борисенко, Шмаков, Петров, Грицак (Барабошкин, 68), Матвеев (Касимов, 84), Турищев (Першин, 56).

Предупреждения: Ким, 12. Князев, 47. Барабошкин, 80. Петров, 96.

Удаление: Барабошкин, 90.


----------
Источник: fclm.ru