11 авгутса 2020

«Рубин» - «Локомотив». Главное о матче

«Рубин» - «Локомотив»

После поражения от «Зенита» в матче за Суперкубок «Локомотив» едет в Казань к Леониду Слуцкому, который практически не проигрывает с «Рубином» в 2020 году.

«ЛОКОМОТИВ»

«Локомотив» начал этот сезон раньше всех. 7 августа красно-зеленые бились за Суперкубок, спустя два дня улетели в Казань. Август получится для «железнодорожников» очень сложным. За 23 дня команда проведет семь матчей и сыграет почти со всеми конкурентами – «Краснодар», «Спартак», «Зенит».

«РУБИН»

2020-й год «Рубин» начал под руководством Леонида Слуцкого и во второй части чемпионата выглядел неплохо. В 11 матчах казанцы одержали четыре победы (столько же было в первых 19 турах), пять раз сыграли вничью и потерпели три поражения. Команда выбралась из зоны вылета и заняла десятое место.

В прошлом сезоне «Рубин» практически ничего не забивал (18 голов), поэтому к новому чемпионату усилил нападение, подписал Олега Шатова и Джордже Деспотовича. Вполне возможно, оба дебютируют в матче с «Локомотивом».

ИНТРИГА

Кто из новичков «Локомотива» дебютирует в матче с «Рубином»?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ

Победа над «Рубином» в июне этого года стала одной из самых легких в коронавирусный период. Алексей Миранчук оформил дубль к перерыву, избавив команду от нервной концовки – 2:0.

Всего во всех турнирах «Локомотив» и «Рубин» пересекались 42 раза. У «железнодорожников» 15 побед, у казанцев – 11. 16 матчей завершились вничью. Разница мячей 42:41 в пользу «Рубина».

ЦИФРЫ

18 голов забил «Рубин» в прошлом сезоне – меньше всех в лиге
9 раз в 11 последних матчах «Локомотива» и «Рубина» одна из команд уходила с поля без забитых мячей
8 матчей – беспроигрышная серия «Локомотива» в матчах с «Рубином»
8 голов в 15 домашних матчах прошлого сезона забил «Рубин» - меньше всех в лиге
3 поражения в 14 последних матчах потерпел «Рубин»
2 поражения в 15 гостевых матчах прошлого сезона потерпел «Локомотив»
1,9 – средняя результативность матчей «Локомотива» и «Рубина»
1 поражение в 12 последних матчах потерпел «Локомотив»
1 раз в последних 11 матчах «Локомотива» и «Рубина» команды забивали больше двух голов.


----------
Источник: fclm.ru