29 июля 2020

Жалолиддинов перешел в «Локомотив»

Жалолиддинов

«Локомотив» подписал контракт с 18-летним полузащитником Жасуром Жалолиддиновым. Соглашение рассчитано на пять лет. В нашей команде Жасур будет выступать под 23-м номером.

- Конечно, я уже многое знаю о «Локомотиве», – говорит Жасур. – Еще до перехода посмотрел фильм о чемпионстве, изучил историю клуба, знаю, какие футболисты играют в команде. Хочу познакомиться с Алексеем Миранчуком, мы играем в одном стиле, и я тоже левша. Немного волнуюсь, но это хорошо, потому что чувствую ответственность. Когда начинается матч, волнение проходит.

СПРАВКА

Воспитанник Академии «Бунедкора». За главную команду дебютировал в возрасте 16 лет и 80 дней, став самым молодым футболистом в истории чемпионата Узбекистана. Всего за «Бунедкор» провел 32 матча, забил три гола и сделал три голевых передачи. Выступал на позициях центрального и атакующего полузащитника, левого и правого вингера, а также центрального нападающего. 23 февраля 2020 года дебютировал за сборную Узбекистана в товарищеском матче с Белоруссией.

В 2019 году газета Guardian включила Жалолиддинова в список «60 лучших молодых талантов мирового футбола» 2002 года рождения.


----------
Источник: fclm.ru