23 июля 2020

Марко Николич: 28 июля мы начнем подготовку к новому сезону

Марко Николич

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич о победе над «Уралом» (1:0) в последнем матче чемпионата и планах на новый сезон.

- Сегодня в стартовом составе вышло сразу восемь воспитанников, включая молодых Сулейманова и Рыбчинского. Вы довольны их игрой?
- В первую очередь, поздравляю команду с победой. Я счастлив, что на поле вышли восемь, а затем и 11 воспитанников. Игра получилась не такой хорошей, какой она могла быть. Но мы забили гол в правильное время, в конце первого тайма. Во втором играли не очень хорошо, но затем стали создавать моменты у ворот «Урала». Соперник тоже имел свои шансы. Я рад, что мы победили и закончили сезон хорошо.

- Совсем скоро начнется новый сезон. Какие планы у команды в ближайшее время?
- План уже есть. Будет пять выходных, и 28 июля мы начинаем подготовку. Остаемся в Москве, проведем два товарищеских матча – один из них с «Казанкой». По второму – нужно сначала посмотреть, каким будет календарь. Времени не очень много.

- Почему в заявку не попали многие лидеры?
- Я хотел посмотреть молодых и дать опытным ребятам отдых, чтобы избежать травм. Они провели семь матчей за короткое время. Все получилось – у нас три очка, молодые на поле, и все здоровы.

- Есть ли уже решения по продлению контрактов с игроками?
- Да, у меня много идей. У нас будет много работы и мало времени. У кого-то истекают контракты, нужны новые футболисты, нужно учитывать новый лимит с восемью легионерами в заявке. Но это наша внутренняя работа, не для СМИ. Когда игроки будут здесь, тогда станет понятно, что мы делали.

- После перерыва «Локомотив» показал второй результат в лиге по очкам. Вы довольны?
- Доволен. Мы не потерпели ни одного поражения, вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Но я не доволен тем, как команда играла. У нас было не так много времени – между первой тренировкой, которую я провел с командой, и первым матчем прошло всего около недели.

- Как прокомментируете удаление Миранчука?
- Это последний матч тяжелого сезона. Я думаю, не было причин давать ему вторую желтую карточку.

----------
Источник: fclm.ru