21 июня 2020

«Локомотив» - «Оренбург». Главное о матче

Локомотив

Возвращение чемпионата России на «РЖД Арену», первый матч Марко Николича, обновленный «Оренбург», предматчевая онлайн-программа, ограничения из-за коронавируса и чествование врачей – такой будет воскресная игра 23-го тура.

«ЛОКОМОТИВ»

«Локомотив» возобновляет сезон с новым тренером и без Бенедикта Хёведеса, контракт с которым был расторгнут по обоюдному согласию. С конца мая наша команда готовилась к возобновлению сезона в Баковке, тренируясь дважды в день, как на предсезонных сборах.

Две недели назад «железнодорожники» сыграли контрольный матч с «Динамо» - 1:1, неделю назад победили «Тамбов» - 1:0.

«ОРЕНБУРГ»

Во время паузы большие изменения произошли и в «Оренбурге». Клуб расстался с несколькими лидерами – ушли вратарь Александр Довбня, полузащитник Филипп Рогич и лучший бомбардир Джордже Деспотович. Еще одна потеря «Оренбурга» - дисквалифицированный Сергей Терехов, который до этого не пропустил ни одного матча.

Кроме того, у «Оренбурга» сменился главный тренер – Константин Емельянов уступил место Ильшату Айткулову. При этом в качестве главного тренера клуб заявил Константина Парамонова, у которого есть лицензия PRO.

К возобновлению сезона оренбуржцы готовились на своем стадионе. О контрольных матчах «Оренбурга» не сообщалось.

ИНТРИГА

Первый матч после возобновления сезона, первый матч Марко Николича, «Оренбург» с новым тренером и без Деспотовича, шанс оторваться от «Ростова» и ЦСКА на семь и восемь очков соответственно. Вся игра – одна большая интрига.

ПРОШЛЫЙ МАТЧ

«Локомотив» гостил у «Оренбурга» в конце сентября через четыре дня после победы над «Байером» и за три дня до кубкового матча в Калининграде с «Балтикой». Несмотря на сложный календарь и раннее начало игры, она получилась довольно бодрой. Команды забили пять мячей на двоих, установив рекорд результативности в истории противостояния.


Всего во всех турнирах «Локомотив» и «Оренбург» провели шесть матчей. У «железнодорожников» четыре победы, у оренбуржцев – одна. Разница мячей 11:6.

ЦИФРЫ

21 гол пропустил «Оренбург» в гостях – больше только у «Ростова»
18 очков разделяют команды в турнирной таблице
13 мячей пропустил «Оренбург» со стандартов – больше всех в лиге
11 очков набрал «Оренбург» в гостях – меньше только у «Сочи» и «Тамбова»
3 матча – беспроигрышная серия «Локомотива»
3 гола за игру – средняя результативность матчей «Локомотива» и «Оренбурга»
1 победу в семи последних матчах одержал «Оренбург»
0 – «Локомотив» никогда не проигрывал «Оренбургу» дома

МАТЧ НА ТВ

Прямая трансляция

17:20. «Матч!» и «Матч! HD»
17:25. «Матч Премьер» и «Матч Премьер HD»

Матч в записи

03:15. «Матч Премьер» и «Матч Премьер HD»


----------
Источник: fclm.ru