22 мая 2020

Экс-президент «Локомотива»: Николича уволят к зиме

Марко Николич

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов считает, что новый главный тренер железнодорожников Марко Николич не задержится на своем посту.

— А теперь я вам спрогнозирую: придет Николич, а еще, как говорит [гендиректор «Локомотива» Василий] Кикнадзе, ужмется бюджет. Но когда ужимается бюджет, тренера не меняют. Смена тренера — это всегда увеличение бюджета.

Приедет Николич, потренирует и скажет: «Мне нужны новые игроки, а те, которые есть, не подходят. Надо покупать, а иначе я не дам результат». А если он не даст результат, то Кикнадзе спросят: «Ты зачем Семина убирал? Мы шли на втором месте, а теперь — на четвертом-пятом». Значит, нужно покупать игроков, но денег в «Локомотиве» нет, а значит, купят либо малоизвестных, либо тех, кто уже на сходе. И они не проявят себя, купят следующих, а этим надо компенсацию платить. А потом надо Николича увольнять — опять компенсацию платить.

В итоге Николича уволят к зиме, после первого круга чемпионата, потому что он такого результата, как Семин, не даст. Болельщики будут требовать результата, и под давлением все это случится — Николича отправят отставку, а к весне следующего года будет еще какой-то тренер. Мы это все проходили, мы вернулись назад в 2011 год, когда пришла Смородская и началось — Семина выгнали, а сколько тренеров поменяли? А сколько игроков? А сколько денег потратили?


----------
Источник: Матч ТВ