22 мая 2020

Василий Уткин: Время Семина прошло, прошло давно!

Юрий Семин

Известный в прошлом футбольный комментатор, а ныне популярный блогер и журналист Василий Уткин прокомментировал уход Юрия Семина с поста главного тренера «Локомотива».

— Вы знаете мое отношение к Семину. Это выдающийся тренер, безусловно. Но его время прошло, прошло давно. Это моя позиция. Вы знаете, что я занимаю ее не один год довольно последовательно. Это никак не связано с личным отношением к Семину. В последний раз мы виделись и разговаривали на матче «Локомотив» с ЦСКА за Суперкубок России в Нижнем Новгороде, это было в 2018 году.

За это время я услышал столько гадостей о себе — что я куплен и тому подобное. Ткать во мне ангажированность очень смешно. Во-первых, болельщики, вы ангажированы сами — своей любовью, своим синдромом толпы. Селюк намекал на то, что я ангажирован. Милый Селюк, это вы торгуете игроками, у вас игрок в «Локомотиве», и вы намекаете на мою ангажированность?

Это не меняет того обстоятельства, что вы, болельщики, любите призрак, вы любите образ, который напоминает вам о детстве. Вы разрушаете клуб, за который вы болеете.

Я говорю о Семине критично давно. «Локомотив» в этом сезоне проиграл все трофеи к декабрю. Это стыдоба.

Я не спорю с тем, что Юрий Палыч в 73 года скачет козликом резвым, это прекрасно. Но дело же не в том, чтобы он скакал, а в том, что методы, которыми он пользуется, давно остались даже не в заднице, а в 18-й заднице проходящего мимо курьерского поезда. Извините за поезд.

Короче говоря, сейчас Юрий Семин разрушает свой клуб, молчаливо одобряя и во многом провоцируя ваши действия. Это очень интересное явление. Настолько интересное, что мне не хочется в этом вопросе занимать ничью позицию.


----------
Источник: Ютуб-канал Василия Уткина