26 апреля 2020

«Конечно, «Локомотив». Евсеев в своем алфавите дошел до буквы «Л»

Вадим Евсеев

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев продолжает публиковать свой «футбольный алфавит». Специалист дошел до буквы «Л», на которую назвал «Локомотив».

Евсеев защищал цвета «Локо» с 2000 по 2006 год, выиграл с ним два чемпионата и два Кубка России, а также выступал в его составе на юниорском уровне.

— Буква «Л». Конечно, это «Локомотив». Родной мой клуб, я провел в нем много лет. Сначала в детстве, когда 4 года отыграл за «Локо», перейдя из «Динамо». Потом уже был переход из «Спартака» — и первое чемпионство в истории клуба, медали и кубки.

Тот «Локомотив» был большой дружной семьей. Спасибо Филатову с Семиным: их тандем давал нам возможность сосредоточиться только на футболе. Любые другие вопросы решались ими оперативно.

Черкизово, Баковка — дорогие слова. Столько с ними связано воспоминаний; когда встречаемся с бывшими одноклубниками, не только игроками, но и тренерами, персоналом, всегда не хватает времени наговориться. Всегда рады друг другу: на поле, за его пределами, в телефонных разговорах.

Тот «Локомотив» не только много мне дал, но и многому научил. Прежде всего, что в своих игроков надо верить. Тогда они будут готовы на многое. Против кого бы ты не играл.

В еврокубках у «Локомотива» были победы и поражения, но мы всегда бились на поле до конца. Потому что играли не только за клуб и за свое имя, но и для болельщиков.

Трибуны в Черкизово это еще одна ассоциация с «Локомотивом». Было круто!



----------
Источник: Инстаграм Вадима Евсеева