23 апреля 2020

День в истории. Сотый гол Лоськова

Дмитрий Лоськов

23 апреля 2006 года капитан «Локомотива» Дмитрий Лоськов забил свой сотый гол в чемпионатах России.

Матчи «Локомотива» и «Рубина» редко получаются результативными, однако в 2006 году команды показывали аномальную результативность. В первом круге «Локомотив» и «Рубин» забили на двоих восемь мячей, во втором – шесть. Именно первая игра вошла в историю.

«Рубин» после пятого тура делил лидерство в таблице с ЦСКА, «Томью» и «Москвой». «Локомотив» же начал тот сезон плохо. Наша команда шла 12-й, а первую победу добыла лишь в прошлом матче с ЦСКА.

«С приходом Муслина в нашей игре произошли изменения тактического характера, – объяснял Дмитрий Сенников. – А когда прежняя игра уже вошла, что называется, в плоть и кровь, эпизодами действуешь просто автоматически. В таких ситуациях перестройка проходит болезненно – за месяц-полтора не уложишься».

Кроме желания выбраться из низов таблицы «Локомотив» мотивировали еще две вещи. В прошлом матче с «Рубином» прервалась рекордная беспроигрышная серия «железнодорожников» в 27 матчей. Тогда же тяжелую травму колена получил Дмитрий Сычев.

Сычев вышел в стартовом составе, но героем матча стал не он. В тот день блистали Дмитрий Лоськов и Алехандро Домингес, оформившие по хет-трику. При этом впервые в истории чемпионатов России по три гола забили игроки из разных команд. Третий гол Лоськова, который капитан оформил с пенальти, стал для него сотым в чемпионатах страны.

«Жаль, что эту новость мне сообщили после финального свистка в раздевалке, – сокрушался после игры Лоськов. – Знал бы раньше – обязательно взял бы на память мяч, который влетел в сетку после моего удара с 11-метровой отметки. А сейчас его уже не найдешь».

Чемпионат России-2006. Шестой тур

«Локомотив» – «Рубин» - 4:4 (2:1)

Голы:
Базаев, 32 (0:1). Лоськов, 33 (1:1). Лоськов, 45 (2:1). Старков, 56 (3:1). Домингес, 61 (3:2). Домингес, 68 (3:3). Домингес, 73 (с пенальти) (3:4). Лоськов, 82 (с пенальти) (4:4).

«Локомотив»: Поляков, Спахич (Кингстон, 46, Старков, 53), Пашинин, Иванович, Бикей, Евсеев, Гуренко, Лоськов, Билялетдинов, Сычев, О'Коннор (Траоре, 78).

«Рубин»: Колинько, Синев, Салуквадзе, Скотти, Гильмуллин, Базаев, Васильев, Гацкан, Домингес (Рязанцев, 77), Бухаров (Байрамов, 59), Ялланд.



----------
Источник: Официальный сайт ФК Локомотив