27 марта 2020

Дмитрий Сенников: «Локо» подошел бы Шомуродов, но и Кокорин - хороший вариант

Дмитрий Сенников

Бывший игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился мнением по поводу возможного перехода нападающего «Сочи» Александра Кокорина в стан московского клуба.

— Появилась информация, что Кокорин может перейти в «Локомотив». Как к этому отнеслись бы?
— Положительно. Мне кажется, это было бы хорошее приобретение для «Локомотива». Тем более, сейчас Саша доказал, что находится в хорошей форме, готов играть на высоком уровне и ничего такого с ним не произошло. А «Локомотиву» в ситуации, когда Кокорин был бы свободным агентом, не пришлось бы тратиться на его покупку.

— Для кого здесь больше плюсов — для Кокорина или «Локомотива»?
— Для Кокорина плюс в том, что он играл бы в Москве, в команде, которая, возможно, будет выступать в Лиге чемпионов. Это для футболиста было бы шагом вперед. А «Локомотив» получил бы игрока с российским паспортом. Поэтому здесь были бы плюсы для обеих сторон. Главное, чтобы у Саши осталось такое же желание играть, какое мы видели в трех матчах за «Сочи», и чтобы он с таким же рвением выходил на поле.

— «Локомотиву» подошел бы нападающий такого плана?
— Было понятно, что «Локомотиву» нужен форвард, который играет в штрафной, на острие, на ударной позиции. Считаю, что «Локомотиву» мог бы подойти и Шомуродов. Но Кокорин тоже был бы хорошим вариантом.


----------
Источник: http://www.euro-football.ru/