26 марта 2020

Юрий Семин: Мы должны победить этот вирус и доиграть чемпионат

Юрий Семин

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин надеется, что нынешний сезон Тинькофф чемпионата России будет доигран.

— Я считаю так: мы, как и вся наша страна, должны бороться и победить этот вирус. И к большому удовольствию болельщиков, доиграть чемпионат. Но если этого не произойдет, и оставшиеся туры не будут проведены — мы ничего не сможем поделать. Такие решения точно будут приниматься не нами.

— Что теперь будет с трансферным межсезоньем? Головной боли у вас добавится.
— Мы должны на все ситуации реагировать быстро и правильно. Порой все очень быстро меняется. Но долго все это не может продолжаться. После плохого всегда наступает хорошее. Настроение у меня оптимистичное. Все равно в будущем мы будем радоваться. Мы живем положительными эмоциями, они больше запоминаются. Давайте верить в лучшее.

— Решение о переносе чемпионата Европы-2020 верное?
— Конечно. Есть люди, которые в ответе за здоровье населения. И им виднее. Мне вот запомнилась фраза Дидье Дешама: «Сейчас главный матч — против коронавируса. И мы должны его выиграть». Готов повторить эти слова. В такие моменты ощущаешь, какую роль играет большой футбол в жизни человека. Вот у нас всегда хватает пессимистов, которые постоянно ругают наш чемпионат, футболистов. А сейчас встречаю людей, и они жалуются, что смотреть нечего и жалеют о приостановке Премьер-лиги. Разговоры о футболе есть, но матчи не проводятся. И это расстраивает болельщиков.


----------
Источник: http://www.rg.ru/