19 февраля 2020

Ткаченко раскрыл подробности перехода Смолова в «Сельту»

Федор Смолов

Руководитель компании ProSportsManagement Герман Ткаченко раскрыл подробности перехода нападающего Федора Смолова из «Локомотива» в «Сельту».

- Федор находится в аренде без права выкупа. Она платная — 700 тысяч евро. «Локомотив» тоже прилично сэкономил. Федя сразу согласился на этот вариант и на условия, которые предлагала «Сельта». Мы, конечно, предварительно с ними прилично поработали. В Испании он будет зарабатывать меньше, чем здесь. Но тоже неплохие деньги.

На сборе «Локо» Федя получил повреждение. Занимался в фитнес-зале и как раз смотрел обзор испанской Ла Лиги. Позвонил мне: «Нравится мне этот чемпионат! Все-таки давай попробуем». У нас имелось понимание, какие команды в примере ищут форварда. Безусловно, не последнюю роль сыграла личная заинтересованность в Федоре главного тренера «Сельты» Оскара Гарсии. Он давно знаком со Смоловым и всегда лестно о нем отзывался. Еще с тех времен, когда «Зальцбург» под его руководством играл с «Краснодаром». И когда возник этот вариант, я тут же получил добро от Феди.

Потом связался с гендиректором «Локомотива» Василием Кикнадзе. А Семин на этот раз сразу же согласился. Про это, наверное, никто не знает, но тренер первым дал добро, и мы довольно быстро зафиксировали сделку.


----------
Источник: https://www.sport-express.ru/