10 декабря 2019

Анатолий Бышовец: Сычев - хороший человек и профессионал

Анатолий Бышовец

Заслуженный тренер СССР и бывший главный тренер московского «Локомотива» Анатолий Бышовец прокомментировал новость о завершении игровой карьеры Дмитрием Сычевым.

- Дмитрий ведь уже несколько раз прерывал свою игровую карьеру. К счастью, его востребованность позволяла возобновлять ее и, что самое важное, он выдерживал те требования, которые ему предъявлялись. Надо сказать, что наша совместная работа была недолгой, но продуктивной, от нее у меня остались только хорошие впечатления. Ему удалось вернуться в национальную команду, как и Билялетдинову, Самедову, и это благодаря его способностям и качествам. Он хороший человек и профессионал, это довольно редкое сочетание. Главной задачей было создать атмосферу вызова для Дмитрия.

Что касается перспектив Сычева, то его игровой опыт дает основание говорить о том, что он может добиться успехов в тренерской профессии, если захочет. Да и футбольный IQ у него выше, чем в среднем по России. Но тренерская деятельность, это все-таки не только обогащение игрового опыта знаниями, а еще и призвание. А призвание, что называется, вещь природная. Если же он захочет вернуться в бывший клуб, то тут все зависит не от меня, а от руководства «Локомотива», позовут они его, или нет. Я такой возможности не исключаю, у него достаточный потенциал. В любом случае пожелаю ему удачи.


----------
Источник: https://sport24.ru/