27 ноября 2019

Александр Бубнов: «Локомотиву» в ЛЧ не хватило опыта

Александр Бубнов

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение «Локомотива» в матче с «Байером» (0:2).

Что тут сказать… упустили путевку в Лигу Европы. Первый гол — это курьез, он не вытекал из логики игры. «Байер» не давил и не создавал моменты. «Локомотив» же первые 15 минут играл хорошо, нагнетал и вообще был лучше соперника. Если бы реализовали свои моменты — особенно Антон Миранчук свой выход один на один, — то матч мог бы повернуться в другую сторону. А так счет стал комфортным для «Байера». Второй мяч в ворота «Локо» и вовсе стал шоком. После него игра совершенно выровнялась, и гости, хоть и не оказывали серьезного давления, довольно легко контролировали ее.

Дело в том, что Петер Бош произвел грамотные замены. Второй форвард играл ближе к середине поля, в результате чего там образовалось численное преимущество. За счет такой плотности гости сумели контролировать эту зону и отрезали Эдера от полузащиты «Локо». Юрию Семину, возможно, и стоило бы укрепить как-то среднюю линию, но у него в запасе был только молодой Куликов. Можно было также выпустить Смолова в пару к Эдеру. Вариантов было много, но как тренер решил — так решил.

«Локомотив» второй год подряд проводит хорошие матчи в Лиге чемпионов, но не добивается результата. Команде не хватает стабильности и класса. Миранчуки потихоньку мужают, в то время как в прошлые годы они были совсем сырые. И потом, еще одна причина провалов — просто нефарт. Им не везет. Также железнодорожники пропускают много глупых голов, поэтому и не могут пройти дальше в этом турнире — здесь за всё наказывают. Результат появится, когда появятся опыт, сыгранность и удача.


----------
Источник: https://news.sportbox.ru/