25 октября 2019

Юрий Сёмин о предстоящем матче со «Спартаком»

Юрий Сёмин

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин о предстоящем матче со «Спартаком» в 14-м туре чемпионата России.

- «Локомотив» проиграл матч с «Ювентусом». Пошла ли эта игра на пользу?
- Поражение есть поражение. Не все в тот день сложилось. Четыре игрока пропустили матч с «Ахматом», провели мало тренировок. Но такое бывает в футболе. Если анализировать в общем, мы играли изо всех сил. В последние 15 минут они додавили нас с тремя заменами. «Ювентус» оказывал серьезное давление, нас не хватило. Если говорить в целом, ребята – молодцы. Сыграли очень дисциплинировано, согласно нашему плану и договоренностям. Нужно отдать им должное.

- Какой план был для Игнатьева, который играл против Роналду?
- Персонального задания по Криштиану не было, но мы учитывали его смещения в середину, которые должен был страховать Мурило. Они неплохо справились. У Роналду был только один хороший момент. Прекрасно действовали центральные защитники. Но мы много проиграли на левом фланге, где Куадрадо часто получал мяч и много простреливал. Хотя до пропущенного гола все шло нормально.

- Многие говорят, что матчи с «Атлетико» и «Ювентусом» были для «Локомотива» лучшими за последнее десятилетие.
- Мы скорректировали игру по сравнению с прошлым годом. Если тогда мы много контролировали мяч, создавали моменты и не забивали, после чего нас наказывали, в этом действуем по-другому. Прошлогодний опыт пригодился сегодня. Играем на результат и будем продолжать дальше. Возьмем очки или нет, покажет игра. Многое зависит от обстоятельств. У нас не очень большая скамейка – будут все в хороших кондициях, конечно, очки наберем.

- Что с травмированными перед игрой со «Спартаком»?
- Не можем рассчитывать на Фарфана, Смолова, Антона и Джорджевича – у него будет операция. Не знаю, сыграет ли он в этом году. Остальные готовятся.

- Главная ударная сила «Локомотива» сейчас – Алексей Миранчук?
- Мы надеемся на него. Леша еще должен набрать кондиции – он пропустил месяц.

- Будете смотреть матчи Тедеско с «Шальке» или изучать «Спартак» лучше по последнему матчу?
- Мы будем разбирать прежде всего свои действия и делать на них акцент.

- Какой в команде эмоциональный фон?
- Рабочий и сосредоточенный.


----------
Источник: https://www.fclm.ru/