22 октября 2019

Рашид Рахимов: Нельзя совсем отдавать мяч «Ювентусу»

Рашид Рахимов

Бывший главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов рассказал, за счет чего «Локомотив» может добиться положительного результата в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов с «Ювентусом».

— Главное — чтобы в распоряжении Семина было как можно больше здоровых игроков. Вы же видели, в каком составе «Локо» играл против «Ахмата». В Грозном из-за травм и дисквалификаций отсутствовали 8-9 футболистов основы. Ждем возвращения Бенедикта Хеведеса, Гжегожа Крыховяка, Дмитрия Баринова…

А играть можно со всеми. И очки набирать. Но надо не о результате сейчас думать, а о том, как держать концентрацию все 90 минут. «Юве» будет давить, прессинговать с самого начала. Нельзя совсем отдавать мяч. Необходимо сразу показать, что мы можем предложить контригру.

Пропустить быстрый гол смерти подобно? Для «Юве» это будет двойная фора. Тогда туринцы начнут ловить «Локомотив» на контратаках, а это они умеют едва не лучше всех в Европе. Поэтому, даже если этот быстрый гол случится, не надо сломя голову нестись сравнивать счет. Впрочем, команда это и так понимает. Семин все ребятам правильно объяснит, в этом сомнений нет. А дальше рассудит игра.


----------
Источник: https://www.sovsport.ru/