19 сентября 2019

Александр Бубнов: «Локомотив» сыграл на четыре с плюсом

Александр Бубнов

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Байер» — «Локомотив» (1:2).

«Локомотив» подошел к старту турнира не в оптимальном составе, много ведущих игроков группы атаки выбыли из-за травм, под вопросом было участие Хеведеса. Но эта сложная ситуация сплотила команду, которая провела в Германии очень хороший матч в плане организации, дисциплины и самоотдачи.

«Байер» серьезно отнесся к сопернику, о чем говорит хотя бы трехкратное преимущество во владении мячом. Однако хозяева создали мало моментов, потому что «Локомотив» защищался плотно, почти не давал возможности делать передачи в свободные зоны, следил, чтобы не возникали бреши между линиями. Угловой в самом конце первого тайма, прекрасное спасение Гильерме под занавес второго — в общем-то все очевидные возможности леверкузенцев.

«Локомотив» применял, как я это называю, пассивный прессинг, в отдельных эпизодах быстро и неожиданно для «Байера» включал всамделишный. Так в общем-то и были забиты оба гола, хотя во втором случае еще помог допустивший грубую ошибку голкипер. Особо отмечу игру Смолова, который давно так здорово не цеплялся за мячи, участвовал в отборе и обыгрывал один в один. Хорошо проявили себя Жоао Марио и Баринов, проделавшие огромный объем работы.

Вся команда Юрия Семина заслуживает похвалы. Оценил бы игру «Локомотива» в Леверкузене на «четыре с плюсом». Не на пять, потому что слишком уж долго соперник контролировал мяч, а после потенциально опасных контрвыпадов железнодорожники создали не так много моментов, как могли.

Видно, что по сравнению с прошлогодней лигочемпионской кампанией тренерский штаб сделал выводы, иначе строит игру. С учетом ничьи «Атлетико» и «Ювентуса», «Локомотив» возглавил группу. Понятно, что конкурировать с такими грандами будет очень трудно, но если набирать очки дома и цепляться на выезде, то шансы есть.


----------
Источник: https://news.sportbox.ru/