18 сентября 2019

Владислав Игнатьев: Хотим выступить в ЛЧ лучше, чем в прошлом сезоне

Владислав Игнатьев

Полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев поделился ожиданиями от матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Байера».

— «Локомотив» второй сезон подряд выступит в Лиге чемпионов. Какие ожидания в этот раз?
— Конечно, хочется выступить намного лучше, чем в прошлом сезоне. До минувшего года «Локомотив» давно не играл в этом турнире, не было опыта. Хотя в тот раз группа у нас была проходимая. В этот раз квартет гораздо сложнее. Но мы постараемся выступить поярче. Тем более от нас мало чего ожидают.

— В прошлом розыгрыше давило то, что попались относительно равные соперники и все говорили: «Локо» обязан проходить дальше?
— Не то чтобы это давило… Просто в тот раз многие ребята вообще впервые играли в Лиге чемпионов. Можно было по пальцам пересчитать тех, кто уже имел опыт выступления в турнире. Для нас это было непростое испытание. Но в итоге вся команда приобрела ценный опыт.

— Когда увидели итоги жеребьевки ЛЧ этого сезона, какие были эмоции?
— Больше обрадовался, потому что когда еще сыграешь против таких команд. Это отличная возможность проявить себя. Ну, и, конечно, появился шанс сыграть по-другому с «Атлетико». В прошлый раз получили приличную пощечину от них.

— Чем та встреча с мадридцами запомнилась больше всего?
— Ну, лично мне она запомнилась тем, что я получил травму и выбыл на несколько месяцев. Очень неприятно попали в колено, долго лечился. Остался осадок из-за этого и из-за результата.

— Турнир для вас начнется с «Байера». Многие считают, что этот соперник наиболее сопоставим по уровню с «Локо»…
— Понимаем, что крайне важно сыграть удачно с «Байером». Поэтому едем в Германию только за победой.

— Можно сказать, что уже в первом туре «Локомотив» ждет ключевой матч?
— По сути да, так и получается. Но так же было и год назад в матче первого тура с «Галатасараем». Не проиграй мы тогда, думаю, все бы сложилось иначе и мы заняли другое место в группе. Поэтому понимаем всю важность грядущей встречи с «Байером». Постараемся хорошо начать, важно брать очки в каждой игре.


----------
Источник: http://izvestia.ru/