7 июля 2019

Юрий Сёмин: Миранчук провел фантастический матч

Юрий Сёмин

Комментарии Юрия Сёмина после победы над «Зенитом» (3:2) в матче за Суперкубок.

- В первую очередь, хотел бы поблагодарить организаторов Суперкубка. Прекрасный стадион, на котором я когда-то играл. Футболисты обеих команд показали очень хороший футбол. Думаю, болельщики были довольны. На «Динамо» «Локомотив» стал чемпионом и выиграл несколько кубков. Это счастливый для нас стадион.

- Футболисты бились на поле. Не хотелось проигрывать чемпиону?
- Мы бились за первый трофей сезона. Мы должны быть на уровне РЖД. И за себя бились. Нас отлично поддерживали болельщики.

- После двух поражений в Суперкубке было принципиально выиграть этот трофей?
- Из поражений нужно извлекать уроки. «Зенит» хорошо укомплектован, поэтому мы счастливы, что победили. Для меня любой матч принципиален.

- Как оцените игру новичков?
- Вся команда сыграла хорошо. А игроков мы оценим на базе в Баковке в комнате для теории. Мурило? Раз он играет, я им доволен. Я сегодня всеми доволен! Будем работать, дальше все зависит от него, как и у любого игрока.

- Какие мысли были после второго пропущенного гола?
- Мы потеряли инициативу, перестал работать план на игру. Не получалась контратакующая игра, должны были нападать сами. Сделали определенные перестановки. Игроки - просто молодцы, особенно Алексей Миранчук. Фантастический матч. Мы перевели Лешу направо, чтобы он смещался в центр и бил с левой ноги. Это изменение сыграло важную роль.

- Сегодня половину первого тайма болельщики молчали.
- Я не знаю, почему. Наверное, есть свои основания. Болельщики у нас преданные, именно ради них бьются футболисты. Послушаем их претензии на встрече 9 июля.


----------
Источник: https://www.fclm.ru/