1 июля 2019

Магомед Оздоев: Семин - топ-тренер

Магомед Оздоев

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев рассказал, почему у него не получилось заиграть в московском «Локомотиве».

— Тренировавший вас в «Локомотиве» Жозе Коусейру говорил: «Магу надо брать за руку». Брал?
— Он ко мне относился очень хорошо. Лучший период в клубе я провел именно при Коусейру. Прекрасное время и для молодых игроков, и для старших, которые по-настоящему хотели работать и добиваться результата. Отношение к каждому футболисту было одинаковым, вне зависимости от того, играет он, или нет. Да, при Коусейру я получал удовольствие и от игр, и от тренировочного процесса.

— Со Славеном Биличем было иначе?
— Да нет, тоже было неплохо. Отношения складывались отлично. Но попали в какую-то яму, результаты ухудшились, и начался разлад в команде. К Ольге Юрьевне я относился нормально, как и к Кириллу Котову. Бывают, наверное, в жизни такие моменты, когда сталкиваешься с чем-то и по молодости реагируешь болезненно. Но время проходит, эмоции гаснут. В любом случае надо винить себя.

— Так и комплексы могут развиться…
— Нет, это ни при чем. Нужно самому отвечать за то, что делаешь. Я об этом. Сейчас, например, я считаю, что тот период позволил многое в жизни понять. Всегда с душой относился к «Локомотиву». Люди приходят, уходят, а клуб остается. И до сих пор со всеми, с кем тогда пересекся в «Локо», остались прекрасные отношения.

— С Юрием Семиным вы пересеклись ненадолго. Успели понять, почему у него получается до сих пор?
— Он меня забрал из киевского «Динамо». Я при нем оказался самым молодым дебютантом «Локомотива» на тот момент. Но так сложились обстоятельства, что он ушел снова в Киев. Тому, что у Семина получается, не удивляюсь. Это — топ-тренер.


----------
Источник: https://www.sportsdaily.ru/