27 мая 2019

Сергей Прядкин: Семин из года в год жалуется на календарь

Сергей Прядкин

Президент РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о нюансах составления календаря РПЛ на сезон-2018/19. По его словам, на календарь всегда жалуется главный тренер «Локомотива» Юрий Семин и требует семидневный перерыв между играми.

- До 31 мая мы окончательно получим от клубов предложения по календарю. Такого нигде нет, но мы хотим получить скорее не пожелания, а их возможности. Есть ряд критериев, которые мы будем учитывать, особенно погодные условия. К 6 июня у нас пройдёт запланированное собрание, и мы примем проект календаря. Если будет видно, что ряд матчей попадает в регионы с холодным климатом, то РПЛ в праве поменять кругами ту или иную игру, чтобы провести ее в хороших климатических условиях. Будут накладки, но я буду их менять своим волевым решением.

Юрию Павловичу я устал объяснять. Он из года в год жалуется на календарь. При увеличении команд до 18, конечно, будем задействовать еще и среду. А Юрий Павлович говорит, что ему надо обязательно семь дней для подготовки.

«Локомотив» будет играть с 9-го тура с второго дня на третий, с третьего дня на четвертый. Сделать недельный цикл невозможно, это нужно занимать место с седьмого по 14-е.


----------
Источник: https://sport24.ru/