21 мая 2019

Интервью с Гжегошем Крыховяком

Гжегош Крыховяк

Полузащитник московского «Локомотива» Гжегош Крыховяк заявил, что футболистам, которые добились больших профессиональных успехов, нужно постараться не потерять голову от высоких зарплат.

— Хочу сказать важную вещь. Все игроки зарабатывают много денег, потому что в футболе их в целом много. Но до того, как они стали богатыми, они были обычными людьми. Каждый из нас очень тяжело работал, чтобы стать тем, кем он является сейчас. Каждый помнит, что ему приходилось трудно. И я думаю, что до этого момента 90-95% игроков были бедными. Об этом важно помнить. Даже если у тебя есть немного больше денег сейчас, не теряй голову. Путь к профессиональному футболу такой сложный, такой длинный, что важно не забывать, откуда ты пришел. Многие футболисты пришли из маленьких городов, бедных семей. Надо уважать свои корни.

— Вы знаете примеры других футболистов, которые теряли голову из-за денег?
— Знаю, но не хочу говорить имена, потому что всегда легко потерять голову, когда тебе 20, у тебя есть деньги и возможность жить в таких городах, как Москва, Лондон, Париж. Когда много возможностей расслабляться, делать что-то веселое. Но делай это с головой.

— Хотите сказать, что в Европе у футболистов тоже проблемы с отрывом головы из-за денег?
— Конечно. Легко потерять голову в большом городе.

— В России думают, что это только наша проблема, нашего менталитета.
— Нет-нет, я думаю, что это проблема всех больших городов. Тебе 20, у тебя много денег, вокруг друзья, которые на самом деле не настоящие друзья. В такие моменты надо слушать семью, потому что семья всегда честна с тобой. Когда ты хороший, она скажет, что все окей. Когда ты делаешь что-то глупое, она скажет и об этом. Семья хочет только добра для тебя.


----------
Источник: http://sports.ru/