20 мая 2019

Бикфалви пропустит финал Кубка России

Бикфалви

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС принял решение не отменять красную карточку, показанную полузащитнику «Урала» Эрику Бикфалви в ответном полуфинальном матче Кубка России с тульским «Арсеналом» (2:2). Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Румынский легионер был удален за то, что наступил на ногу Зелимхану Бакаеву. Арбитр сразу после просмотра системы видеопомощи арбитрам (VAR) показал Бикфалви красную карточку.

Артур Григорьянц:

- От футбольного клуба «Урал» сразу после матча поступило письмо об отмене красной карточки. КДК обратился в экспертно-судейскую комиссию. Она дала свое заключение по данному вопросу. В КДК была направлена запись с VAR. На основании этого был сделан вывод, что на 34-й минуте судья имел все основания показать игроку красную карточку.

Действия нарушителя не носили агрессивный характер. Красная карточка была показана справедливо, когда игрок превысил допустимый уровень жесткости в единоборстве. Нужно было определиться с дисквалификацией. Учитывая пояснение Левникова, мы пришли к выводу, что не будем применять дополнительных санкций к Бикфалви.

Таким образом, Бикфалви из-за дисквалификации, автоматически налагаемой за удаление, пропустит финальный матч Кубка России с «Локомотивом», который состоится 22 мая.


----------
Источник: https://sport24.ru/