16 мая 2019

Василий Кикнадзе: С Денисовым начался диалог

Василий Кикнадзе

Фактурное интервью с гендиректором "Локомотива" Василием Кикнадзе после ответного матча полуфинала Кубка, в котором красно-зеленые победили "Ростов" (2:0).

– Получилась победа на классе?
– Я бы не разбирал, на чем основана победа. Понятно, что третий раз встречаемся с одной и той же командой за полтора месяца. Сильный состав, хорошо сыграли ребята. В сложной ситуации. Давайте посчитаем: Фарфана нет, Баринова нет, еще кто-то отсутствует из основных. И в этой ситуации ребята все равно выходят и демонстрируют хорошую игру. Не только по счету, не потому что передавили, сыграли хорошо.

– Как вам система ВАР? Футболу не мешает?
– Я могу сказать, нам сегодня повезло, что ВАР работал. Вот сейчас мы посмотрели повтор, все было на тоненького совсем, только через ВАР и можно было разобраться. В ином случае совершенно другая игра могла бы быть. Юрий Палыч был очень прав, когда настаивал на введении ВАРа. Один раз нам с этой системой не повезло, а сегодня она помогла.

– Вы рады за Смолова, Жемалетдинова, которым явно не хватает голов?
– Я бы так не говорил, что не хватает голов. Очень рад за Жемалетдинова. А для Смолова – это работа, он сегодня с ней справился. То, что Рифат забил, он молодец. В последних пяти-шести матчах он чувствует себя уверенно, приносит пользу команде. А каков его сегодняшний прекраснейший, красивейший гол? Рукой просто взял и положил в "девятину". Классический гол.

Конечно, это для Жемалетдинова лишний стимул. Гол придаст ему уверенность в своих силах. Рифат подтверждает свое право на место в команде.

Результат матча с "Ростовом" для нас положительный не только по счету, но и исходя из того, что в сложной ситуации ребята, тренерский штаб находят дополнительные ресурсы. И этих ресурсов хватает для того, чтобы побеждать. У нас впереди тяжелые игры. Первый шажочек сделан, теперь ждем 19-го числа (матч 29-го тура РПЛ против "Урала" – Прим. "СЭ").

– Есть вероятность, что Смолов летом покинет команду?
– (усмехается). Как только мы какой-нибудь контракт заключим, сразу о нем сообщим. А до этих пор…. Ну это же кухня. Есть вероятность или нет. Ну как можно с таким нападающим расставаться? Посмотрите, как он играет. А там посмотрим. Жизнь покажет. Окно открывается. Мы работаем, ведем разные переговоры по разным игрокам, как на приход, так и на дальнейшее продолжение карьеры футболистов в других командах.

– Есть интерес к Смолову?
– Как только что-то будет сделано, сообщим.

– С Крыховяком заключили полноценный контракт?
– Идет оформление. Мы заключим контракт. Есть пункт в его нынешнем соглашении (о праве выкупа. – Прим. "СЭ"). Он давно уже, еще до Нового года сыграл необходимое количество матчей.

– Взаимная заинтересованность есть?
– Конечно, конечно. Посмотрите, как играет человек.

– Денисов вышел на связь?
– С Игорем идут коммуникации. Все нормально.

– Он уже в расположении команды?
– Это внутреннее дело команды. Как только мы либо не продлимся, либо продлимся, тут же сообщим.

– Он тренируется?
– Диалог начался.

– Только такой ответ?
– Человек после больничного. Как только будут какие-то решения, сразу сообщим.

– Вашим соперником в финале будет "Урал". Не случится драки, как два года назад на той же стадии?
– А кто вам может пообещать заранее. То, что этой будет бой, сомнений никаких нет. То, что у нас хороший, сильный соперник тоже нет сомнений. У "Урала" волевой, сильный тренер (Дмитрий Парфенов. – Прим. "СЭ"). Команда дерзкая, хорошая, но у нас как минимум не хуже. Думаю, что будет хорошая игра.


----------
Источник: https://www.sport-express.ru/