14 апреля 2019

Александр Бубнов: «Локомотив» - фаворит в дерби с ЦСКА

Александр Бубнов

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги матча «Ахмат» - «Локомотив» и поделился ожиданиями от предстоящего дерби с ЦСКА.

«Ахмат» — «Локомотив» — 1:3

В целом «Локомотив» одержал верх по делу, хотя в первом тайме на поле шла равная игра с минимумом моментов. Команды раскочегарились только к перерыву, выдав увлекательную пятиминутку, по ходу которой «Ахмат» дважды мог выйти вперед — гостей по-настоящему спас Гилерме, особенно во втором эпизоде с ударом головой в противоход. Это типично для «Локомотива» — долго и осторожно вкатываться в игру, присматриваться к сопернику и прибавлять уже по ходу.

Во второй половине встречи, хотя грозненцы быстро сравняли счет, «Локомотив» выглядел значительно лучше соперника, контролировал ход встречи, ярко проявили себя лидеры. Фарфан еще до перерыва отдал классный голевой пас, после — протаранил оборону соперника. Пожалуй, лучший матч по весне выдал Алексей Миранчук, который не только отлично исполнил штрафной, но смело и эффективно шел в дриблинг, органично взаимодействовал со всеми партнерами в нападении. Вероятно, он набрал хорошие физические кондиции. Вообще вся группа атаки «Локомотива» выглядела гармонично даже без Антона Миранчука.

Хотя «Локомотив» в прошлом туре не смог обыграть на своем поле «Зенит», думаю, он еще сохраняет шансы сохранить титул, если будет действовать в том же ключе. Задача минимум — место в зоне Лиги чемпионов — вполне реальна. Повторюсь, сопоставляя субботние матчи ЦСКА и «Локомотива», фаворитом в дерби выглядят подопечные Семина. Если они возьмут три очка, то серьезно оторвутся от прямого конкурента. С другой стороны лучшими изначально казались и шансы «Спартака», а на деле выиграли армейцы. Гончаренко умеет готовить команду к конкретному важному матчу, что уже ранее демонстрировал.


----------
Источник: https://news.sportbox.ru/