10 апреля 2019

Юрий Сёмин о предстоящем матче с «Ахматом»

Юрий Сёмин

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин о предстоящем матче с «Ахматом», игре Миранчуков и состоянии Фарфана.

- В каком настроении команда после матча с «Зенитом»?
- Настроение нормальное. Еще разберем этот матч, внесем коррективы. Чемпионат становится интереснее с каждым туром. Любая из пяти команд может оказаться во главе турнирной таблицы. Напряжение большое, нужно его выдержать.

- В каком состоянии Фарфан?
- Он вернулся из сборной с травмой. Мы готовили его с «Зениту», но не хотели рисковать здоровьем. У Фарфана также был тяжелый перелет – все это сказывается. Надеемся, что к «Ахмату» он будет готов.

- Евгений Гинер сказал, что его смущают пенальти, которые дают «Локомотиву».
- Не буду комментировать слова Евгения Ленноровича. Это опытный руководитель, который хорошо знает футбол и знает, куда вести свою команду. Предстоящий матч с «Ахматом» – о ЦСКА будем думать потом. Перед матчем с «Ахматом» у нас есть дисквалифицированные и травмированные, поэтому загадывать так далеко я не могу.

- Против «Ахмата» будет сложно?
- Посмотрите, как «Ахмат» играл против «Оренбурга». Команда произвела хорошее впечатление. Сложности будут – Чорлука и Антон Миранчук пропустят матч. Нужно определиться с составом.

- Антон в последних матчах затмил Лешу…
- Никто никого не затмил. Они оба футболисты высокого уровня и должны быть лидерами «Локомотива». На Миранчуках большая ответственность. Каждую игру им нужно проводить качественно и доказывать свое лидерство. КПД должен быть выше.


----------
Источник: https://www.fclm.ru/