1 января 2018

Преимущества строительства домов из профилированного бруса

Дома

На сегодняшний день среди людей, проживающих в черте населенного пункта, весьма распространено возведение загородных домов. Наиболее популярно использование профилированного бруса из хвойных пород древесины (сосны, лиственницы). Заказать строительство брусовых домов http://kostroma-srub.ru/, а также проектирование можно в специализированных организациях.

Чем привлекательны сооружения?

Достоинства:

  • Здания имеют достойный внешний вид. Стены отличаются ровной и гладкой поверхностью. Угловые участки созданы максимально гармонично, они не выделяются из общей формы дома. Не потребуется дополнительная организация как внутренней, так и внешней отделки.
  • Между уложенными брусками нет щелей, поэтому не потребуется обязательная конопатка, предназначенная для исключения продуваемости стен и попадания осадков в помещение.
  • Материал, используемый при строительстве зданий, изготавливается из ядровой части дерева. Именно поэтому на брусках возникает минимальное число трещин на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Сооружения возводятся достаточно быстро. Дом, имеющий площадь примерно сто квадратных метров, строится за месяц.
  • Материал имеет небольшую массу, поэтому не потребуется создавать мощный фундамент. Данная особенность позволяет существенно сэкономить.

Стоит отметить, что материал имеет высокую экологичность. Он пропитывается смесями, состоящими только из натуральных компонентов. Изделия будут поддерживать оптимальный микроклимат в помещении. Заказывать возведение сооружений лучше в тех фирмах, которые имеют положительные отзывы от обратившихся ранее клиентов.




----------