28 августа 2017

Сыворотки для лица: виды и особенности

Сыворотки для лица

Нынешние косметические фирмы производят для продажи огромный ассортимент средств по уходу за телом. Одними из востребованных женщинами – сыворотки. В зависимости от состава они имеют различные классификации. Их ассортимент доступен каждому, достаточно – обратиться в специализированную точку сбыта («косметика Холи Ленд» http://www.holylandshop.ru/, в частности). О том, в каких видах они встречаются на прилавках, рассказано ниже.

Наиболее известные варианты

  • Противовоспалительные. Это отличный вариант в борьбе с прыщами, угревыми высыпаниями, незначительными рубцами и раздражениями. Средства богаты натуральными компонентами, травяными эссенциями и экстрактами. Специалисты рекомендуют применять их девушкам после 20 лет.
  • Увлажняющие. Они могут стать отличными помощниками женщинам старше 35. Они улучшают гидробаланс, укрепляют кожу и придают усталой дерме здоровый вид.
  • Антивозрастные. Их компоненты направлены на предотвращение признаков старения. Поэтому они востребованы более взрослыми женщинами. Благодаря им удастся устранить чувство стянутости и сухости. По мнению косметологов антивозрастными сыворотками необходимо пользоваться в комплексе с кремами в области вокруг глаз.
  • Противоугревые. Их действие направлено на удаление сальности и предупреждения прыщей.
  • Антистрессовые. Ими желательно пользоваться после агрессивных пилингов.

Если знать особенности указанных типов, то удастся подобрать тот вариант, который наиболее всего подходит. Для того, чтобы быть убежденной в качестве продукции, нужно приобретать ее у того, кто предоставляет гарантии и имеет многолетний опыт работы.