21 августа 2017

Даниэль Негреану: ТОП-5 причин ваших поражений

Казино

Обладатель 6 браслетов Мировой покерной серии. 2-кратный победитель Мирового тура. Человек, заработавший 32,8 миллионов долларов лишь за живыми столами! Встречайте, любите и ликуйте – Даниэль Негреану!

К чему это я? Ах, да. Вашему вниманию – ТОП-5 причин поражений в покере, по мнению Даниэля Негреану – человека, который что-то, да понимает в покере!

Итак. Причина первая – даунстрик. Невезение. Банально до ужаса. Вы садитесь играть, у вас хорошее настроение, хорошая рука, но… переезд. И снова переезд. И снова. Да, такое бывает, и это нормально. Даже у профессионалов бывают целые месяцы, на протяжении которых длится один сплошной даунстрик, несмотря на оптимальную форму и хороший настрой игрока.

Вторая причина. Предсказуемость. Если даунстрик длится полгода или год, то… эм, может быть, это вовсе и не даунстрик? Может быть, вы просто стали предсказуемы? Может быть, ваш блеф очевиден? Может быть, ваши рейзы стали читаемы? Может быть. Такое часто случается, если вы длительное время играете с одними и теми же оппонентами. Это нормально – они просто стали чувствовать ваш стиль. Подстроились под него. О чем говорит эта ситуация – вам пора менять соперников (вариант, признающий вашу слабость) или же вам пора меняться самому, выходя на новый уровень (вариант, отражающий вашу силу). Выбор за вами.

Третья причина. Высокие лимиты. Как бы вы не были эффективны и сильны, но вы лучше других лишь на определенном уровне. Идти ниже – бессмысленно. Идти выше – опасно. Нужно совершенствоваться, а пока… пока что просто ставим потенциальный диагноз: ваши неудачи могут быть обоснованы игрой на слишком высоких для вас лимитах. Высоких настолько, что это просто не ваш уровень. Объективно.

Четвертая. Непонимание покера. Да-да, с непониманием базовых аспектов покера сталкиваются порой и классные игроки. Так, стоп – думают они – ведь я не понимаю, как нужно действовать здесь. Или вот здесь. Как же я этого раньше не замечал? Стоит ли говорить, что такое непонимание зачастую становится причиной поражений? Но – радостная новость – подобная ситуация легко поправима: читайте книги, смотрите видеоролики опытных игроков, анализируйте собственные раздачи.

И последняя, пятая причина сливов. Тильт. Куда ж без него. Это именно та самая причина, из-за которой было принято подавляющее большинство минусовых решений. Расшатанное, неспокойное, буйное, дикое эмоциональное состояние. Дискомфорт, стресс, перевозбуждение – все это идет сюда. И все это ох как мешает. Что делать в таких ситуациях? Негреану советует – спрашивайте себя: «Стоит ли мне играть сейчас?». Анализируйте свое настроение и просто не садитесь за стол, если вы чувствуете идущий изнутри негатив. Вот и все.

Приведенные советы могут быть применимы и к другим карточным играм http://azart-play.nlofact.com/kartochnie-igry/. Но важно не просто читать их – важно использовать их в реальной игре!

И здесь не подойдут никакие отговорки: «не могу войти на Азарт Плей», «не могу выкроить время», не могу пятое, десятое и т.д. Никаких отговорок. Получил советы от Негреану – так пойди и выиграй своих соперников – кем бы они ни были!