26 июля 2017

Прогноз на матч «Локомотив» - «Анжи»

Юрий Семин

«Локомотив» после неприятного результата в Суперкубке смог собраться и демонстрирует футбол высокого уровня. Учитывая вот такую динамику в игре подопечных Юрия Семина у них есть все шансы, чтобы всерьез претендовать на то, чтобы бороться за зону Лиги Чемпионов, а для этого нужно попасть в тройку.

Хотя у «Локомотива» стоит признать, что есть целая масса проблем и начать хочется с того, что травмировался основной форвард Ари на которого полагались серьезные надежды. Он в лучшем случае начнет тренировки уже к Новому Году, поэтому на протяжении как минимум шести месяцев на него вряд ли стоит рассчитывать. Учитывая слабую активность «Локомотива» на трансферном рынке полноценной замены этому форварду нет. Есть два молодых футболиста Михаил Лысов и Артем Галаджан они потенциально могут заменить Ари, но если Михаил постепенно подводится к основному составу, то Артем пока просто далек от этого.

Теперь мы понимаем то, что нет достойных оппонентов на то, чтобы заменить Ари и таким образом у Юрия Семина появится головная боль. Нельзя быть уверенным в том, что теперь «Локо» будет и дальше удерживать лидерство в РФПЛ, а пока команда идет на первом месте.

Анжи в целом довольно ровно идет в чемпионате и в этом сезоне вряд ли какие-то серьезные задачи ставятся перед командой. Видно, что Александр Григорян будет строить новый коллектив, но, когда есть смысл ожидать кардинальных перестроений совершенно не понятно. Дома два матча провел коллектив из Махачкалы со счетом 1-3 уступил ЦСКА, а потом 1-0 победил «Амкар».

Первая гостевая игра для «Анжи» будет далеко не самой простой, так как уже понятно то, что подопечные Юрия Семина будут нацелены на то, чтобы взять максимум очков против команд, которые уступают им в классе, да еще и играют на домашней арене.

Юрий Семин вне всяких сомнений сможет создать нужный настрой своим подопечным, хотя добыть уверенную победу будет по-настоящему трудно. Мы считаем, что более надежной ставкой в этом матче является итоговый тотал меньше, так как ни одна из команд не будет бежать, вперед не думая об обороне. «Анжи» понимает, что в атаке «Локо» уже не так силен, поэтому есть ощущение, что матч завершится либо минимальной победой одной из команд или же нулевой ничьей. Как только одна из команд получит преимущество сразу же будет всеми силами удерживать преимущество.

Источник: vseprosport.ru