10 июля 2017

Интервью Алексея Миранчука

Алексей Миранчук

Полузащитник "Локомотива" и сборной России Алексей Миранчук поделился ожиданиями от нового сезона.

- Алексей, успели отдохнуть после Кубка конфедераций?
- Да, чувствую себя хорошо. После Кубка конфедераций дали несколько выходных, успел съездить на четыре дня на море, в Турцию. Этого хватило - вернулся и уже активно тренируюсь. Сейчас все мысли только о матче за Суперкубок. Готовимся очень серьезно к встрече со "Спартаком".

- То есть из-за того, что почти без отпуска остались из-за матчей за сборную, не устали?
- Нет. У меня еще такой возраст - куда уставать (улыбается). Отдохнуть мы всегда успеем. Многое идет от головы. Как настроишься - так и будет. Я настроен в этом плане позитивно.

- Суперкубок наверняка и в сборной обсуждали, где сейчас много спартаковцев играют?
- Это точно. Понял, что спартачи настроены очень серьезно. По их словам, действиям.

- В чем они выражались? "Подкалывали" вас?
- Были такие фразы, дескать, посмотрим, давайте, настраивайтесь. Думаю, в любом случае будет очень интересная игра.

- То, что Суперкубок разыграют в Черкизово, плюс для "Локомотива"?
- Конечно. Если бы матч проходил на спартаковском стадионе, то они тогда бы обрадовались. А так мы играем дома, при своих болельщиках и стенах. Надеюсь, что это поможет.

- "Локомотив" костяк команды более-менее сохранил. По вашим ощущениям, на что команда способна в этом сезоне?
- Всегда перед сезоном настраиваемся на максимум. Но футбол непредсказуемая вещь, поэтому ты никогда не знаешь, что будет. В любом случае готовимся очень серьезно.

- "Локо" еще и в еврокубки вернулся. Какие мысли по поводу Лиги Европы?
- Очень круто, что мы попали туда. Это очень интересно - проявить себя, посмотреть на уровень нашей команды. Большой плюс в том, что мы будем участвовать в Лиге Европы.

- Матчи за сборную можно сравнить с еврокубками? Или в сборной еще выше уровень?
- Конечно, в сборной собираются все самые лучшие игроки своей страны. Думаю, в Лиге Европы уровень все-таки будет чуть ниже, но все равно очень достойный.

- В календаре чемпионата из первых восьми туров "Локомотив" семь проведет в Москве. Это хорошо? Или, наоборот, в концовке сезона придется больше на выезде играть и будет труднее?
- Если честно, мы еще даже не обсуждали календарь. Лично я проблемы не вижу. Может, для кого-то имеет значение, где на старте сезона играть больше. Я об этом сильно не задумываюсь. Есть матч - надо на него выходить и играть.

- По поводу выступления сборной на Кубке конфедераций - один из главных итогов, как мне кажется, что за вашу команду не было стыдно...
- Хорошо, что это понимают. Потому что реально было видно и самоотдачу, и игру в целом. Приятно, что понимающие люди замечают это.

- Что впечатлило в плане организации, атмосферы?
- Все было на таком отличном уровне. Едешь на игру - всегда без пробок, с машиной сопровождения. Всегда знаешь, что доберешься в точное время. Много хорошего было. Мы приезжали и впечатлялись тем, что видели и вокруг стадионов, и на них. А полные трибуны - это мечта, к которой мы стремимся. Чтобы люди ходили и поддерживали нас.

- Теперь мотивация, чтобы пробиться в сборную на чемпионат мира, будет еще выше?
- Конечно. Ты понимаешь, какой это уровень. Все прекрасно осознают, что такое чемпионат мира, поэтому все силы ради этого будем отдавать.


----------
Источник: https://rg.ru/