10 мая 2017

Что учесть при выборе наручных часов?

Часы

В настоящее время посмотреть время по дороге на работу можно и на телефоне. Однако наручные часы по-прежнему остаются востребованными, тем более, если они, к примеру, имеют марку breguet http://www.chasovshik.ru/catalog.php?act=s&kw=Breguet. В данном случае необходимо просто правильно сделать выбор. Что учесть при нем, поможет узнать нижеприведенная статья.

Немного полезной информации

Часы бывают двух видов: механические и кварцевые. Первые наиболее давние, они имеют сложное устройство. Заводить их необходимо раз в сутки. В основном такие часы более дорогие, престижные и солидные. Однако они имеют меньшую точность хода, чувствительность к магнитным полям, ударам, перепадам температур.

Кварцевые часы являются более современным вариантом. Они имеют простой механизм, не требуют подзавода и не боятся ударов, при этом не спешат и не отстают. Часы бывают самозаводящимися. Такие изделия используют занятые мужчины. Изделие при ударе заводится самостоятельно. Это достаточно удобно, хоть и затратно по деньгам. Ручной завод предусматривает ежедневное прокручивание пружины его владельцем.

Что касается стекла, то хорошие производители предлагают часы из минерального, сапфирового материала, а также пластика или поликарбоната. Первый вариант применяется для бюджетных изделий, а вот сапфировое стекло является наиболее прочным и дорогим. Часы, изготовленные из двух последних материалов, считаются самыми дешевыми. Чаще всего такой вариант используется для детских или спортивных аксессуаров. При ограниченном бюджете можно выбрать часы с минеральным стеклом.