30 марта 2017

Особенности бухгалтерской электронной отчетности

Бухгалтерия

Большинство российских компаний применяют различные специализированные программы для ведения бухгалтерского учета. Они существенно облегчают труд персонала и позволяют освободить время на другие задачи. И все чаще на предприятиях становится популярной электронная отчетность http://www.buhsoft.ru/otchetnost. Для ее ведения требуются доступ в интернет и наличие специализированной программы. Об особенностях отчетности подобного рода вы узнаете из настоящей статьи.

Актуальная информация

Для осуществления электронной сдачи документов в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и другие организации требуются электронные ключи, позволяющие выполнить идентификацию пользователя. С их помощью все операции происходят дистанционно. Приобрести подобные ключи можно в специализированных центрах.

Бухгалтеры предприятий положительно оценили подобную методику, ведь она позволяет существенно сэкономить время на поездки и очереди в налоговой инспекции. Кроме того, в документах минимизируется количество недочетов.

После отправки данных специалист получит подтверждение о получении. Это очень удобно. Кроме того, нет необходимости беспокоиться о безопасности файлов. Они передаются по зашифрованному каналу, защищенному от взлома и атак хакеров.

Для подачи данных через интернет вам потребуется предоставить в налоговую пакет документов компании. Полный список бумаг вы вправе уточнить на сайте районной ФНС. После соблюдения этих формальностей компания сможет подавать электронную отчетность, существенно экономя время и повышая эффективность труда сотрудников.