10 марта 2017

Как открыть счет в Европе

Счет в Европе

Для сохранения и приумножения капитала иногда необходимо открытие счета в европейском банке. Сегодня многие финансовые организации предоставляют такую возможность гражданам других государств. Банк UBS, Raiffeisen, Credit Suisse в их числе. Сама процедура открытия счета несложная и занимает от 1 до 7 дней в зависимости от финансовой организации. Современный сервис позволяет отправить заявку посредством электронной почти, телефонной и факсимильной связи.

Что для этого необходимо

Процедура упрощается, если вы имеете вид на жительство либо совершаете частые рабочие поездки в Швейцарию. Для нерезидентов действуют свои особенности. Во-первых, необходим минимальный капитал от 500 тысяч до 1 миллиона франков. Условия зависят от конкретного финансового учреждения и рассчитываются индивидуально для каждого клиента. Также вам потребуются оригиналы документов, заграничный паспорт, указание источника финансовых средств. Налоги с капитала должны быть обязательно уплачены. Клиентская служба обязательно тщательно проверит вашу финансовую историю. Сумма сборов за ведение счета определяется для каждого клиента индивидуально. Открыть счет в Европейском банке не так уж и сложно. Для упрощения задачи в подготовке документов вы можете обратиться в специализированные предприятия, оказывающие услуги финансового консалтинга, в том числе и за рубежом.

Преимущества

Главной сильной чертой швейцарских и европейских банков является их финансовая стабильность. Дополнительно вы можете открыть счет не только в местной валюте, но также наиболее востребованной – в евро и долларах, британских фунтах, а также в юанях.