1 марта 2017

Основные типы остекления балконов

Остекление балконов

Жители больших городов очень часто сталкиваются с такой неприятностью, как нехватка жилой площади. Частично решить эту проблему помогает остекление балконов москва. После проведения данной операции можно значительно расширить комнату, перенести кабинет, уголок для отдыха или оранжерею на балкон. Существует два основных варианта остекления.

Холодное

Данный вид выбирают в тех случаях, когда требуется просто защитить балкон от пыли, ветра, насекомых и птиц. Теплоизоляция при этом не предусматривается. Подобные конструкции представляют собой несколько профилей с установленными в них стеклами. Рамы могут быть изготовлены из дерева или алюминия. Преимущества данного вида остекления:

  • простая и быстрая установка;
  • невысокая стоимость;
  • малый вес, благодаря чему балкон не будет перегружен;
  • значительная светопропускная способность.

Главным недостатком такого рода конструкций является отсутствие утепления, из-за чего разница температур на улице и на балконе близка к нулю. Кроме того, на некоторые типы холодных профилей нельзя монтировать москитные сетки.

Теплое

Этот вид остекления позволяет поддерживать комфортную температуру на балконе на протяжении всего года. Если дополнительно установить теплые полы, то его можно присоединить к жилой комнате. Конструкции состоят из нескольких многокамерных рам со стеклопакетами. Преимущества:

  • высокий уровень звуко- и теплоизоляции;
  • защита от проникновения извне;
  • эстетичный внешний вид.

Главный недостаток заключается в большом весе рам, из-за чего изделия можно установить не на каждый балкон. Кроме того, конструкции стоят довольно дорого, а монтаж длится долго.

Чтобы качественно остеклить балкон, необходимо обращаться только в проверенные опытом и временем фирмы, которые могут подтвердить свою деловую репутацию положительными отзывами клиентов.